АДЕНОВИРУСНЫЙ КОНЬЮКТЕВИТ

№139003 Аденовирусный коньюктевит
Елена Жен., 21 лет. Россия Ростов-на-Дону
Около месяца назад начал припухать и восполяться глаз.
Поехала в неотложное глазное отделение, т.к. в поликлинике окулист была в отпуске.
Меня посмотрели и сказали что вирусный коньюктевит.
Сказали капать Тобрекс и Офтальмоферон.
Через неделю вообще никаких улучшений, да еще болезнь перекинулась на второй глаз. Снова поехала в тоже самое глазное отделение, на этот раз сказали что это аденовирусный коньктевит. К тем каплям добавили Полудан.
Но через время стало хуже. Пошла в поликлинику в глаукомный кабинет, точнее меня туда направил гл. врач, сказав что там тоже опытный глазной специалист.
Она мне сказала продолжать лечение теми каплями и добавить в нос Интерферон.
Через дней 5 стало лучше.
А потом через два дня я проснулась с очень опухшими, красными, слезящимися и слипшимися глазами.
Пошла в поликлинику, зашла в глукомный кабинет, врач сказала что у меня теперь началась аллергия на все капли которыми я капала. На этот раз сказала промывать несколько раз в день раствором Натрия хлорида и капать Опатанол.
Три дня я так лечу глаза, но изменений ноль, глаза очень опухшие и красные, при надавливании болят.
Что делать не знаю, выпала из жизни на месяц, и еще не известно сколько это продлится!
Неужели в наше время так тяжело вылечить этот "коньюктевит", это же не рак или СПИД!

Прошу, посоветуйте что нибудь.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Многое зависит от того насколько правильно поставлен диагноз коньюнктивита ( бактериальный, вирусный, хламидийный, аллергический). Тогда правильно назначенное лечение приносит результат и наступает выздоровление. При вирусных и хламидийных коньюнктивитах лечение более длительное и трудоемкое, назначается больше препаратов. Целесообразно сдать мазок с коньюнктивы.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Длительность вирусного конъюнктивита часто может быть до 1 го месяца. Обратитесь в поликлинику по месту жительства для наблюдения и лечения. Возможно уже необходимо подключать гормональные противовоспалительные препараты, например "дексаметазон".