ДЕМОДЕКОЗ ВЕК+СТАФИЛАКОКК

№139466 демодекоз век+стафилакокк
надежда Жен., 33 лет. баку
Здравствуйте!Вот уже полгода лечу демодекоз век и стаф.Настойка календула,антибиотики внутрь и местно,Трихопол пила,демалан 2 месяца мазала,ничего не помогает,глаза опухают(после сна ужас),реснички падают.Пожалуйста!Может быть еще что-нибудь порекомендуете?Очень надеюсь.Может ли помочь плазмофорез?Или лечение в любом случаи местное должно быть?Заранее благодарна
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. такие изменения глаз возникают на фоне проблем с состоянием организма. Вам нужно найти очаг хронической инфекции, оценить состояние иммунной системы, обмена веществ. Начните обследование с терапевта, ЛОР врача, гинеколога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте Надежда! Попробуйте следующую схему:
1) утро-вечер-обезжиривание кожи век(умывание с детским мылом).
2) втирать в ресничный край век Блефарогель"2" не менее 1 минуты 2-3 р/д.
3) не отменяя блефарогель сдать повторно анализ на демодекс.
При отрицательном анализе (ни чего не обнаружено) прекратить лечение. При выявлении проблемы продолжить лечение еще 2 недели. Отменять лечение только в случае отрицательного анализа (ни чего не выявлено).