КОНЕКТЕВИТ

№140835 конектевит
ліна Жен., 25 лет. україна Новоград-Волинський
у ребенка конектевит уже седьмой день, выделения из глаз меньше, но капиляри глаз воспаленные и красные. Такое бывает при конектевитах? Ребенку 2,5 лет.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. такие изменения могут быть при конъюнктивита, кератитоах. Вам нужна очная консультация офтальмолога по месту жительства. Необходимо исключить наличие аденовирусного конъюнктивита. Покапайте витабакт по 2 капли 4 раза в день 2 недели.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Конъюнктивит – воспалительный процесс конъюнктивы. А поскольку она выстилает не только внутреннюю поверхность век, но и глазное яблоко, то выраженная сосудистая инъекция возможна в данном случае. Обратитесь за консультацией к офтальмологу, который и сможет отследить за динамикой и порекомендовать Вам лечение.