ОЧКИ ДЛЯ МОНИТОРА

№14108 очки для монитора
Олег Эрнестович Муж., 46 лет. Россия Москва
Устают глаза после работы за компьютером. Зрение нормальное ,очков не ношу.Есть спец.очки для работы за монитором?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
нет
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
В ассортименте очковых линз в сети салонов "Оптический мир" есть линзы, которые помогут Вашим глазам меньше уставать при работе за компьютером.

Их предназначение - защита глаз от вредных излучений монитора в ультрафиолетовой и фиолетово-синей части спектра, воздействие которых усиливается при использовании освещения люминесцентных ламп. Кроме того, они снижают до необходимой степени воспринимаемую яркость экрана (за счет селективного поглощения света).

На эти линзы нанесено просветляющее покрытие. Также линзы немного (5-10%) тонированы (светло-коричневй цвет), для того, чтобы убрать голубую составляющую спектра, которая идает дискомфорт при работе за компьютером.

Работающие на компьютере нуждаются в периодическом отдыхе. Отдых - 5-10 минут каждый час. Хорошо также переводить взгляд с одного дальнего объекта на другой без поворота головы: это дает возможность «настроиться на бесконечность» по принципу фотоаппарата, чтобы снять спазм мышц глаза от работы вблизи.