БОЛЬ В ГЛАЗАХ

№149351 боль в глазах
юлия Жен., 27 лет. россия москва
Здравствуйте. Я ношу контактные линзы уже очень давно. Недавно начались проблемы с левым глазом, если усну в линзах или просто некоторое время нахожусь с закрытыми глазами (линзы беру, которые можно носить не снимая неделю), резкая режущая боль и слезы. Обычно через некоторое время все проходило. Но в последний раз боль не прошла даже после того, как сняла линзы. К вечеру боль проходит, но по утрам не могу надеть линзы, накрасить глаз, боль от света, даже не яркого, и когда поднимаю глаза, дже просто слегка потереть глаз. Комфортнее, когда глаза закрыты. Глаз красновытый, выделений нет, и такие ощущения только на левом глазу.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Юлия! Скорее всего Ваши жалобы связаны с изменениями эпителия роговицы, возникшими как следствие хронической гипоксии роговицы на фоне длительного ношения контактных линз. Либо являются следствием выраженного синдрома сухого глаза ( недостаточная выработка слезной жидкости или изменения ее качественного состава ). Для того чтобы поставить точный диагноз и назначить лечение необходимо проведение специальных проб.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Во-превых, необходимо очная консультация врача, во-вторых, на фоне ношения линз развилась гипоксия роговой оболочки, затем скорее всего повреждение ее, возможно наличие микротравм роговицы. В-третьих, необходимо перейти на однодневные линзы. Лчение только после осмотра врача.