ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ

№15012 Вирусная инфекция
Светлана Жен., 24 лет.
Здраствуйте! Я обращалась к офтальмологу и лечусь уже 3 месяца мне ставят диагноз вирусная инфекция, я принимаю офтальмоферон, дэксаметазон, тауфон. Месяц назад я принимала ципролет, софрадекс, тобрекс. Ничего не помогает как только перестаю пользоваться лекарствами все симптомы: жжение, зуд, отек коньюктивы возвращаются, анализы у нас не делают никакие. Диагноз поставлен на основании простого осмотра.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
При вирусной инфекции софрадекс и лексаметазон лучше не капать. Нужно исключать наличие персистенции вирусов в крови - провидит к обострениям. По описанию Вашему сстояния глаз - нельзя исключить наличие аллергической реакции.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Исключите аллергический конъюнктивит , Побывайте по возможности на приеме у аллерголога. Добавьте к лечению лекролин /1кап-2 раза в день/-он облегчит состояние.
Необходимо исключить демодекозный блефарит /любая центральная лаборатория-областная, региональная -возьмет реснички на анализ по направлению от лечащего врача по месту жит./ Только в таком случае можно будет Вам помочь консультацией . Вы не знаете, что лечите , а препаратами , содержащими гормоны, можете усугубить состояние.