ВЧЕРА В ГЛАЗ ПОПАЛ МУСОР. ГЛАЗ БОЛИТ И ОПУХ..

№156209 Вчера в глаз попал мусор. Глаз болит и опух..
нина Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!
Я работаю на улице(реставрация фасадов зданий)- работа пыльная.. Вчера в глаз залетел мусор. было больно..но я не стала промывать, а поморгала, потерла платочком ,терпела и работала дальше. К вечеру глаз чуть опух, болел и слезился. Приехав домой, я закапала "Визин" и легла спать. Утром- глаз опух и болит (как-будто там большая заноза!. но ничего в нём не видно..)! (Есть предположение,что я его могла обжечь -т.к. мы работаем со 'смывкой',которая разъедает старую краску,- возможно,с кусочками строительной пыли и смывка могла залететь в глаз..)
Подскажите, пожалуйста, что мне делать, что капать? К врачу пока обратиться не могу..
Заранее очень благодарна!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Визин капать нельзя. Необходимо срочно показаться офтальмологу. Можно промыть глаза зеленым чаем, капать тобрекс 4 раза в день.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Вам в срочном порядке следует обратиться к врачу. Самостоятельное "лечение" в данном случае может навредить еще больше.