ПРОБЛЕМА СО ЗРЕНИЕМ

№15743 Проблема со зрением
Владимир Муж., 19 лет. Россия Орел
Здравствуйте! Я провожу довольно много времени за компьютером и в последнии пол года стало резко ухудщаться зрение, в билиз я вижу все нормально, но в дали все двоиться и смазано, а ближе к вечеру в глазах начинается резь и они краснеют, а по утрам пояляется гной. Хотелось бы узнать что надо делать, что бы устранить эти симптомы?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Надо обследовать глаза . Капать можно натуральную слезу по 2 капли по потребности, и после обследования проводить лечение спазма аккомодации
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Во - первых , вылечите свой хронический конъюнктивит. Для начала можно прокапать хотя бы ципролет по 2 кап. 3 раза в день и закладывать за нижнее веко мазь декса-гентамициновую- 7-10 дней. В течение дня при возникновении дискомфорта капайте натуральную слезу /лучше систейн или хило-комод/.1-5 раз в день -по необходимости.
После -прокапайте тропикамид или ирифрин по 2 кап. на ночь - 2 нед.-для снятия спазма аккомодации.
Это - общий курс лечения. Для выяснения нюансов необходимо пройти полное обследование у Вашего офтальмолога.