ПЕКУТ ГЛАЗА

№160137 Пекут глаза
Anya Жен., 21 лет. Ивано Франковск
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,чо это может быть,если напротяжении месяца, с небольшой периодичностью, у моего мужа пекут глаза?Начинается клипанье глазами,покраснение.С чем бы это могло быть связано и можно ли чем то помочь?
Спасибо за внимание!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причин таких изменений может быть несколько. Вам нужна очная консультация офтальмолога и отоляринголога, возможно аллерголога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Возможно у Вашего мужа синдром сухого глаза. Это одна из самых частых причин обращения людей к офтальмологам. Он обычно вызывается нарушением качества слезной пленки, которая смазывает глазную поверхность. Лечение синдрома сухого глаза всегда индивидуально и лечение длительное. Многие достигают облегчения симптомов, просто регулярно применяя капли искусственной слезы. В любом случае заочно ставить диагноз и рекомендовать тактику лечения невозможно. Для этого нужно провести детальное обследование