СИЛЬНЫЙ УШИБ ГЛАЗА

№16950 сильный ушиб глаза
Алина Жен., 25 лет.
Вчера мою дочку (7 лет) мячем по лицу. Попали в глаз. У нее лопнул сосудик и кровь растеклась по белку глаза. На сколько это опасно и что делать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Идти к врачу
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Обязательно обследуйте глазное дно чтобы исключить отек или кровоизлияния.Сразу после травмы подобные состояния лечатся быстро и без последствий. В запущенных случаях м.б. ухудшение зрения.