СИЛЬНО ПРСТЫЛА, НО БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ, ПОЧЕМУ ПРОСТУДА СОПРОВОЖДАЕТСЯ ОПУХОЛЬЮ ГЛАЗА?

№171919 сильно прстыла, но без температуры, почему простуда сопровождается опухолью глаза?
наталия Жен., 31 лет. россия москва
здравствуйте!
я сильно простыла не могу вылечится уже вторую неделю, температуры нет, но есть кашель и насморк, принимаю имунностимулирующие (арбидол, афлубин) и с второй недели начала принимать сумамед, (+ у меня инсулиннозависимый сахарный диабет)первую неделю заметила боль под левым глазом со второй недели глаз опух (в основном нижнее веко), постуда потихоньку отступает, но опухоль под глазом не сдувается.что это? и что делать? (тетрациклиновую мазь и альбуцид пробовала не помогает )
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам надо исключить наличие вирусного конъюнктивита и кератита. Капать надо витабакт или тобрекс, возможно офтальмоферон.