ПУЗЫРЬКИ НА ВЕКЕ

№182389 Пузырьки на веке
Марина Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте. У меня на протяжении 2 лет периодически появляются маленькие пузырьки с прозрачной жидкостью на внутренней части век (около ресниц, ближе к белку) в количестве 2-3 шт. Они не болят и не чешуться, иногда только мешают моргать. Иногда я их даже не замечаю и они проходят сами, а если мешают, то легко «сковыриваются». При этом покраснений, слезоточивости глаз нет. «Простуды» на губах и в других местах никогда не было. У моего парня тоже такие появляются, говорит что всю жинь так. Может ли это быть герпесом?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие изменения могут быть при аллергическом и вирусном конъюнктивитах. Вам нужно пройти обследование у офтальмолога и ЛОР-врача.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Наиболее вероятно, что описываемые Вами явления называется блефаритом, и вызвано закупоркой мейбоевых желез, выделяющих сальный компонент в слезу. Но более подробно ответить и дать рекомендации можно только после Вашего осмотра.