ЧЕШУТСЯ ГЛАЗА

№185273 Чешутся глаза
Юлия Жен., 27 лет. москва
Добрый день, Ольга Вадимовна!
Очень хочу сделать операцию Лазик, но из-з того, что очень чешутся глаза, сделать её пока не могу. Очень долго (около 8 лет) я носила линзы.
Мне был поставлен диагноз аллергический конъюнктивит, сидром сухого глаза. Из лечения были перепробованы разные схемы:
Дексаметазон+Опатанол+Хило-Комод
Лекролин+Хило-Комод+Вита-ПОС
Сперсаалерг+Опатанол+Хило-Комод+Гидрокортизон-ПОС+Эриус
сейчас капаю Дексаметазон+Опатанол+Хилозар-Комод+Гидрокартизон-ПОС на ночь - симптомы сохраняются
при том, что линзы я уже не ношу около 2-х месяцев (как начала лечение), также пришлось отказаться и от декоративной косметики. Но пока ничего не помогает, сильно чешутся глаза во сне, днём сейчас тоже бывают приступы зуда.
Пожалуйста, дайте свой совет. Может я что-то делаю не так. Демодекс и вирусы (Токсоплазмоз, Цитомегаловирус и др.) - не обнаружены.
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.При таком состоянии конъюнктивы нельзя разрезать роговицу, может быть кератит.Аллергический коъюнктивит надо лечить у иммунолога, местное лечение будет приносить только временное улучшение.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Юлия.
Рекомендуем пройти полное диагностическое обследование в нашей клинике. И прежде всего измерить внутриглазное давление, т.к. Вы длительно используете стероидные препараты «Дексаметазон» и «Гидрокартизон». После диагностики мы сможем подробно ответить на ваши вопросы . Запись на прием по телефону: (495) 912-39-22 или через интернет-сайт chervital@yandex.ru.