ДЕТСКАЯ ИНВАЛИДНОСТЬ ПО ЗРЕНИЮ.

№186636 Детская инвалидность по зрению.
Александр Ш Муж., 35 лет. россия Новороссийск
Ребенок 1999г.р. Врожденный нейроретинит правого глаза( зрения на глазе нет). До 2004г была инвалидность, после сняли. Но заболевание то осталось и масса ограничений и запретов! Можно ли восстановить инвалидность или врожденная потология не попадает под инвалидность, а только приобретенная?
Мне 35л. У меня врожденная миопия правого глаза (пр-14;лев-3,5 и мне сказали, что еслибы я в следствии травмы потерял зрение, то инвалидность бы дали, а на врожденное это не распространяется! Подскажите как быть с ребенком и ее нейроретинитом. Можно востановить инвалидность или нет? С уважением Александр Ш.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопросы инвалидности решает специальная комиссия по остроте зрения лучшего глаза. Диагноз требует уточнения ( причина, стадия) для правильной тактики лечения. Врожденная патология является причиной оформления инвалидности.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Вопрос о пролучении инвалидности решается в экспертных отделах комиссии МСЭК. Врач по месту жительства должен оформить посыльной лист для освидетельствования.Если инвалидность не получена, и Вы считаете, что это несправедливо - обращайтесь к руководителю МСЭК для решения конфликтного вопроса