ЧТО ЗНАЧИТ РЕФРАКЦИОННОЕ КОСОГЛАЗИЕ?

№18801 что значит рефракционное косоглазие?
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Владивосток
Обращалась к специалистам по поводу того, что косит немного левый глаз (смещён к переносице). Врач сказал, что это рефракционное косоглазие, оно пройдёт после лазерной операции. Сделали ЛАСИК, зрение восстановилось, проблема осталась. Но хирург не берётся за операцию, так как опасается, что глаз начнёт уходить к виску. Воможно ли такое?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Рефракционное косоглазие должно уменьшиться или пройти при ношении очков