КОНЬЮКТЕВИТ??

№191831 Коньюктевит??
Наталья Жен., 35 лет. Россия Самара
Здравствуйте!
У ребенка 4,5 года в понедельник начали гноиться глазки.
Одновременно простуда. Участковый врач сказал что это такая вирусная инфекция...
начали помывать фурацилином и капать альбуцидом.. через 3 дня состояние глаз значительно улучшилось.
Но сегодня я заметила что у ребенка отекшие веки, припухшие глазки..
Может отек на фоне высокой температуры? или нам не правильно прописали лечение (фурацилин альбуцид)одновременно принимаем арбидол и сегодня начали принимать сумамед (т.к температура 4 сутки поднимается 39 в течении суток 3-4 раза)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вирусный конъюнктивит лечится у офтальмолога около 1 мес, осложнения- поражение роговицы. Капать надо антибиотики и противовирусные препараты- витабакт или тобрекс и офтальмоферон.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Отечность век связана с вирусным заболеванием, интоксикацией, высокой температурой