ВОПРОС ХЛЕБНИКОВОЙ АККОМОДАЦИЯ

№191906 Вопрос Хлебниковой Аккомодация
Станслав Муж., 39 лет. Россия Пермь
Ольга Владимировна, добрый день!
Я не воспринимаю офтальмологов, которые всякими правдами и неправдами навязывают эксимерку (по-другому ее не назвать за ее постоперационные эффекты). Поэтому, увидел Ваше мнение по поводу операции и нагрузок, решил еще раз задать Вам вопросы. Итак: если можно, расскажите, как снять аккомодацию и как Вы относитесь к методу Бейтца?
С уважением, Станислав
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Метод Бейтца не навредит, но и не выличит. Нарушение работы цилиарной мышцы - признак изменений работоспособности организма и глаза. Надо найти причину и устранить ее -прежде всего. Причин много: нарушение обмена веществ, гастриты, вегетососудистая дистония, глистная инвазия, патология системная соединительной ткани , образ жизни и так далее. Местное лечение: инстилляции 2,5% ирифрина по 1 мес 2-3 раза в год, рефлексотерапия, компьтерная программа RELAX 2. Лечение должно быть индивидуальным.