КОНЬЮКТИВИТ

№191912 Коньюктивит
Татьяна Жен., 28 лет. РОССИЯ Читинская область
Здравствуйте!я ношу линзы и последнее время часто воспаляется один глаз-гной,покраснение.В детстве на этом глазу была операция-лечили дакреоцистит и проходимость слезного канала восстановили не до конца-т.е. и сейчас глаз слезится.Капаю сульфацил-натрия и закладываю тетрациклиновую мазь.К офтальмологу пока обратиться не могу,в поселке его нет.Посоветуйте пожалуйста чем можно полечить глаз еще и нужно ли мне повторно промывать слезные пути или это уже в моем возрасте не лечат,ведь это детская болезнь?И что Вы можете сказать по поводу ношения линз?Спасибо огромное за добрые советы!!!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. На очной консультации офтальмолога надо установить причину изменений - кератит , дистрофия роговицы , аллергический конъюнктивит на линзу , и так далее. Во время покраснения глаз носить линзу нельзя. Обследуйтесь у ЛОР-врача.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Татьяна
Во-первых необходимо отказаться от линз и походить несколько месяцев в очках. Во-вторых проконсультируйтесь с врачом, для исключения конъюнктивита.