ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ РАБОТЫ

№192454 противопоказания для работы
Марина Муж., 25 лет. Россия Самара
Добрый день. Проконсультируйте по такому вопросу: какие существуют ограничения для работы электромонтажником? У меня -2,25 оба глаза, ношу контактные линзы. Врач сказал, что не допустит до высотных работ. Имею ли я право работать на высоте в контактных линзах?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Существуют определенные нормативы здоровья по специальности. При миопии слабой степени как у вас, если все благополучно, в контактных линзах острота зрения скорее всего 100%. Но, ответить утвердительно на ваш вопрос мы не можем, просто не владеем такой информацией, можем только предполагать.