ТО ВИЖУ ТО НЕ ВИЖУ ТАК БУДТО У МЕНЯ БЛИЗОРУКОСТЬ 10

№19756 то вижу то не вижу так будто у меня близорукость 10
Ольга Жен., 25 лет. россия
у меня с детства начало падать зрение, правда в институте это усилилось и когда я проверяла в областной у меня было 5 и 5.25 и астигматизм небольшой в пределах "нормы"... Видела 3 строчки, после лечения магнитом - 4-5строчек Недавно хотела заказать очки. Врач при магазине не смогла определить остроту зрения... я видела 3 строчки а потом... она стала менять стекла я не видела в САМЫХ СИЛЬНЫХ... Мерила длину зрачка (вроде прибор не обманывает?) Когда она сняла все линзы и я сидела без очков.. и смотрела на таблицу я вдруг назвала ей буквы в строчке которую не видела в самых сильных очках... Она сказала что такое видит в первый раз и не понимает, прибор определил что у меня большая близорукость... такую что она сказала что мне ее не скажет чтобы меня не расстраивать... но как я тогда увидела эту строчку??? Как вы думаете что это может быть? Спазмы на нервной почве (волнуюсь сильно у окулиста?) или есть более четкие объяснения?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Для ответа на вопроссы недостаточно объективной информации. Ходить на прием к врачу и подбирать очки надо не в магазине.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Трудно оценить состояние глаз заочно. возможно у Вас имеется дополнительно спазм аккомодации. Посетите врача в медицинском учреждении.