ХАЛАЗИОН

№20460 халазион
Татьяна Жен., 23 лет. Россия
Здравствуйте, у меня халазион на верхнем веке. Давольно крупный (полсантиметра в диаметре), два раза опухал и краснел (после прикладывания алое проходило), появился около 7-10 дней назад. Врач в поликлинике сказала, что избавится от этого можно только хирургическим путем и другие методы не эффективны.. Правда ли это? В интернете много прочитала про мази и введение какого-то лекартсва.. - но может быть мне это не подходит? как мне лучше решить свою проблему?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Не видя глаз трудно ответить на Ваш вопрос
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Как консервативный метод лечения используют инъекции гормонов в толщу халязиона. Если он крупный или не поддается консервативному лечению, то остается только оперативный метод лечения.