НУЖНА СРОЧНО КОНСУЛЬТАЦИЯ

№206198 нужна срочно консультация
лариса Жен., 27 лет. Россия Аргарск
здравствуйте, сыночку 1год и 5месяцев наш окулист выписал капли «цикломед» левый глазик ограничен в движении, точный диагноз поставить не могут т.к. маленький еще. Нам сказали капать в нормальный глазик 2раза в день, чтоб он стал хуже видеть правым глазиком и стал напрягать левый глазик. Повязку и очки ребенок сразу снимает поэтому и выписали эти капли.Но я нашла информацию про эти капли, что тони вызывают галюцинации и ими часто пользуются наркоманы. Можно ли мне применять эти капли и если можно то в какой дозировке??????
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и невролог обязаны СЕЙЧАС поставить точный диагноз, определить причину изменений и только потом - тактику лечения.Цикломед пока можно не капать.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Лариса
В фармакологическом справочнике таких данных нет. Цикломед используется у детей до 3х лет с осторожностью. При появлении выраженной гиперемии кожи во время инстилляций цикломеда, препарат отменяется или меняется на другой (мидриацил), который капают чаще