АДЕНОВИРУСНЫЙ КОНЪЮНКТИВИТ

№213349 Аденовирусный конъюнктивит
Nick Муж., 21 лет. SPb
Добрый вечер. Дело в том, что у меня уже где то полтора месяца конъюнктивит. В моей оптике мне сказали, что у меня аллергический конъюнктивит. Назначили опатанол. Прокапал месяц безрезультатно. Поехал в глазной центр. Там поставили диагноз аденовирусный конъюнктивит( что-то про остаточное явление аденовирусного конъюнктивита врач говорил). Назначили капли:
Офтальмоферон 1капля х 6-8 раз в день
Болудон (на память забыл, а на бумажке трудночитаемо, в аптеке такого не нашел) 1капля 6-8раз в день
Витабакт 1 капля 2-3 раза в день
10-7 дней все это дело капать.

Хочу узнать альтернативное мнение, не многовато ли будет?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет , не многовато. Аденвирусный конъюнктивит серьезное заболевание, лечиться около 1 мес, есть риск поражения роговицы. Лечить глаза надо не в оптике, а в поликлинике у офтальмолога.