ЛЕНИВЫЙ ГЛАЗ

№22231 Ленивый глаз
Наталья Жен., 18 лет. Эстония Таллинн
Здравствуйте! Мне в 7 лет обнаружили заболевание "Ленивый глаз", обнаружили достаточно поздно, и сразу предупредили, что надежды на выздоровление мало. Год прохадила с заклеиным здоровым глазом, но практически не помогло. Теперь когда мне 18, зрение, даже у здорового глаза, падает с катострофической скоростью, а "ленивый глаз" вообще практически не видит (сложно описать точно). Слышала что появляются новые технологии для лечение "ленивого глаза" даже у взрослых, правда ли это? Мне бы хотя бы прекратить падение зрения, и можно ли с этим заболеванием делать операцию по коррекции зрения на здоровый глаз?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Вашей информации недостаточно для ответа, надо точно знать диагноз
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Все зависит от состояния глазного дна и зрительного нерва. Для начала - пройдите полное обследование с определением всех функций глаза