ОСТРЫЙ КОНЬЮКТЕВИТ

№22434 острый коньюктевит
Наталья Жен., 30 лет.
Здраствуйте.У моего сына ему 1 месяц,поставили диагноз о.коньюктевит.Участковый педиатор рекомендовала Альбуцид мы прокапали неделю прошло,но через 14дней вновь возобнавился на другом глазике сходили к окулисту он прописал-Ципролед каждые 3часа,но в анатации противопоказания до года.Что делать?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здраствуйте!

Обратитесь к детскому глазному врачу. Прежде всего надо уточнить диагноз, потому что воспаление вновь появилось через некоторое время. Возможно это связано с патологией носо-слезных каналов, при котором застой слезы приводит к хроническому воспалению. Если новый диагноз подтвердится, то лечение будет совсем иное.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Можно капать витабакт по 2 капли 5 раз в день 2 недели, необходима консультация ЛОР-врача