НАПРЯЖЕНИЕ ОТ КОМПЬЮТЕРА

№2258 напряжение от компьютера
евгения Жен., 26 лет. москва
работа связана с постоянным нахождением у компьютера,последнее время сильное напряжение в глазах.Особенно который ближе к компьютеру(он стоит боком)Под вечер не могу смотреть на экран.Может есть какие-то капли снимающие напряжение?Слышала про очки,помогают?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте Евгения!
В данном случае следует соблюдать зрительный режим(т.е.на 1.5-2 часа работы должен быть 15-20 мин.зрительный перерыв),возможно использование очков-тренажеров для снятия усталости и напряжения с глаз,работать за компьютером в очках с линзами с спец.покрытием.