КРАСНОТА И ОТЕК ВЕК

№238140 краснота и отек век
Светлана Жен., 25 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте. Месяц назад начались проблемы с левым глазом. Ощущение прокалывания, чувство как будто глаз влажный и по нему дует ветерок. Нижнее веко с внутренней стороны очень красное, поверхность неровная. не могла долго работать за компьютером. В этот период было низкое давление - 90 на 60. Обратилась к врачу. Зрение единица. Сказала - очень узкие сосуды, лечи дистонию. На веки и все остальное не обратила внимания. Когда спали морозы и давление вернулось в норму, ощущение покалывания и тяжести прошли, а веки беспокоили все больше. Другой врач смотрел под микроскопом и сказал, что похоже на вирус и алергию. Назначила офтальмоферон. Появились желтые корки по утрам, а на верхнем веке зуд. Врач сказал, что стало хуже, отек века и еще сильнее алергия. Назначила гидрокортизон. Я помазала - веко заболело так, что пила обезболивающие. Краснота не исчезла. Подскажите, в чем искать причину. Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно почтавить диагноз невоз ожно. Покажитесь другому офтальмологу и ЛОР-врачу.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Офтальмоферон часто дает отечность и боль век (как побочная реакция) при дисфункции мейбомиевых желез ( железы в толще века), в этом случае его рекомендуют заменить полуданом(если конечно вирусная природа заболевания не вызывает сомнений). Сдайте анализ ресниц на Demodex (этот паразит наиболее часто вызывает проблемы с вышеназванными железами) и неплохо сделать тест на "сухой синдром глаз" - всё это безусловно на очной консультации офтальмолога. Удачи!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Необходимо полное диагностическое обследование офтальмолога.