ГИПЕРМЕТРОПИЯ

№23847 Гиперметропия
Ольга Жен., 31 лет. Россия Березники
Я работаю бухгалтером,и мне ставят диагноз гиперметропия 2-степени, можно ли как-то это вылечить или прооперировать? И как это сделать? Куда можно съездить проконсультироваться. Хотя в г. Егатеринбурге есть "Микрохирургия глаза" можно туда обратиться за консультацией или надо ехать в другое место, если в другое, тогда куда?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
При гиперметропии 2 ст.возможна очковая коррекция; контактная коррекция (если очки по каким -либо причинам не хотите одевать). Лазерная операция делается по определенным показаниям -когда высокая степень дальнозоркости; нет коррекции при ношении очков или МКЛ и т.д.
Подобрать контактные линзы Вы можете в любой оптике или офтальмологическом центре, прооперироваться - в центре, имеющем на это лицензию ( подобные операции уже поставлены на поток).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Гиперметропия как правило состояние врожденное, степеней нет. Может быть средней ? Вылечить нельзя . Зто такое строение оптической системы глаза. Можно носить очки, но надо точно поставить диагноз