СЛЕЗОТОЧИТ ГЛАЗ

№244046 Слезоточит глаз
Элеонора Жен., 26 лет. Украина Одесса
Я ношу контактные линзы.Промываю их спец.жидкостью раз в 2 недели,стараюсь снимать часто и в принципе выполняю все требования по ношению контактных линз.Но напротяжении пол года слезится правый глаз.Ходила к врачу,обследовали,толком никто ниче сказать неможет.Назначают капли,толку мало!!!Хочу попробовать поменять линзы,менее влажные!!Причина слезоточивости неизвестна:то ли линзы,то ли с глазом чтото не то!!!помогите советом..может делать процедуры в домашних условиях какието??
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Домашние процедуры не помогут. Офтальмолог обязан найти причину ,оценить состояние конъюнктивы, роговицы. Покажитесь другому врачу. Возможно у Вас непереносимость пластика линз или есть изменения тканей глаза. Есть люди которые не могут носить контактные линзы. Диагноз поставить по переписке невозможно.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Прекращается ли слезотечение когда вы не носите линзы?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Элеонора! Рекомендуем Вам пройти полное обследование зрения в специализированных клиниках для того, чтобы оценить состояние глаз и выяснить причину возникшего дискомфорта. Заочно установить причину слезотечения и рекомендовать лечение невозможно. Что касается линз с меньшим содержанием воды, то такими являются линзы Air Optix Night & Day (Focus Night & Day) компании CIBA Vision.