ТРЕБУЕТСЯ СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТА

№24824 требуется совет специалиста
Мария Кирилловна Жен., 54 лет. Россия с. Чугуевка Приморского края
Прошла в Центре микрозирургии глаза (г. Хабаровск) обследование в связи с высокой степени близорукостью. Все вижу в "размноженном" варианте (двоится, троится, и все это очень трудно собрать в единое целое,вместо точки вижу полукруг, светящиеся предметы в радужной оболочке)Заключение врачей: осложненная миопия высокой степени, миопический астигматизм сл.ст., хореоретинальная форма об. глаз, ПВХТД ОS, осложненная катаракта об.глаз,, отслойка стекловидного тела об.глаз, сетчатка разрежена "решетка". Рекомендованд опер.лечение: реваскул-е хориокул. те-овой капсулой +стим-р васкулогенеза (V) ОS. Написано неразборчиво.
Вопрос: Есть ли шанс улучшить зрение, избавиться от этих многократных теней от основного предмета, если прооперироваться, или это пустая трата и денег, и нервов. Левый глаз -15, правый - практически слепой. Еще гипотериоз средней степени тяжести.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
ЗАДАЙТЕ ВОПРОС
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
См.предыдущий ответ.