БЛИЗОРУКОСТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ

№248939 близорукость инвалидность
сергей Муж., 34 лет. россия воронеж
здравствуйте!у меня миопия высокой степени.была операция в мнтк федорова.сейчас зрение od 0.7 os 0.5.очками не корректируется.есть перераспределение пинмента и плохое цветовосприятие.положена ли мне группа инвалидности?заранее спасибо за консультацию.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Скорее всго нет - в приказе министерства здравохранения указано, что инвалидность по зрению дается при зрений ниже 0.1. Но в любом случае вы можите обратится в мсэк для решения своего вопроса в индивидуальном порядке
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего инвалидность не дадут.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. В Вашем случае лучше обратиться на консультацию в региональное Бюро Медико-социальной экспертизы, где Вам дадут все необходимые разъяснения.