ГЛАЗНОЙ ГЕРПЕС

№249222 глазной герпес
сергей Муж., 30 лет. арсеьев
здравствуйте спасибо большое за ответы есть ещё один вопрос . после того ,как мн поставили диагноз«глазной герпес» ,я носил контактные линзы и теперь не знаю , по окончании лечения их можно чем-нибудь продезинфицировать и носить дальше или дальнейшему использованию они уже не подлежат?заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Продезинфицировать контактные линзы от герпеса невозможно. Купите новые.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Обязательно ПРИОБРЕТИТЕ НОВЫЕ ЛИНЗЫ! Инфекция обязательно осела на них и никуда не днется! Ваш глаз после болезни, ослаблен и если сейчас вы вновь заразите его (тем более вирусом!) течение заболевания может быть крайне неприятное!!