ЧЕШУТСЯ ГЛАЗА

№250399 Чешутся глаза
Света Жен., 19 лет. РФ Спб
Здравствуйте.
Вы знаете, у меня аллергия на кошку и пыть. И вот сейчас весна-видимо обострение начинается (обычно это никак не проявляется). А сейчас у меня сильно чешутся глаза до красноты и опухат, еще я чихаю. Вы не могли бы подсказать какие-нибудь капли от аллергии. Просто к нашему офтальмологу очередь на прием только через 2 недели.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Капли не помогут. Надо лечиться у иммунолога, терапевта. Капать можно лекроин по 1 капле 4 раза в день 3 недели.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! На прием к офтальмологу вам все-таки необходимо попасть обязательно, так как кроме аллергической реакции подобные жалобы могут встречаться и при ряде других патологиях(например, при вирусном конъюнктивите).К тому же, если будет подтвержден диагноз аллергического конъюнктивита лечение надо проводить окулисту совместно с аллергологом-иммунологом (тоже очно. необходимо сдавать анализы), так как глазные капли снимают только местную реакцию, а причина аллергии всегда находится "внутри" организма, если с ней не бороться, то улучшения будут только временные, пока капаете капли!!! До приема окулиста использовать можно лекролин или опатанол по 1кап -4-5 раз в день! На приеме у врача обязательно сказать какие капли использовали!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
К сожалению, наша клиника аллергическими заболеваниями не занимается. Рекомендуем Вам обратиться в Городской глазной диагностический центр №7 на Моховой 38, либо в Городской глазной консультативный диагностический центр на Литейном 25. Также Вы можете спросить о каплях в аптеке у фармацевтов