ГНОЙ (?)

№27965 Гной (?)
Дмитрий Муж., 33 лет.
Я понимаю что трудно определить болезнь заочно, но скажите хотя бы примерно - на что это походит, т.к. для того и консультации, а то сплошь видишь ответы что нужен осмотр и т.п.
Возникли проблемы с гноем в глазах. Гной выходил из под верхнего века. Сначала было только на одном глазу. Сейчас вроде стало меньше, но появилось то же на другом глазу, только сильнее. Иногда появляется непродолжительная боль, как-будто созревает прыщ. Внешне ничего не видно, сосуды на роговице иногда чуть краснеют, но это у меня и раньше было - после долгой работы. Слезотечения нет, наоборот даже мало (возможно мало моргаю). Самое неприятное ночью - в лежачем положении все время идет выделение - непонятно откуда так много. Болей при этом нет. Выделение не едкое, но это и не слезы. Не может ли так постепенно вытекать внутриглазная жидкость? Или это гной? Ранее проблем с глазами не было никогда. Травм тоже не было. По описанию вроде напоминает блефарит. Насколько эффективно использовать Сульфацил-Натрий? Или есть что-то получше?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Препарат в вашем случае малоэффективен. Надо идти к врачу для уточнения диагноза и назначения лечения. Капли - тобрекс, флоксал
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
по описанию похоже на гнойный конъюнктивит или дакриоцистит. Промывайте глаза фурацилином, закапывайте ципромед или тобрекс по 2 кап .- 6 раз в день; систейн 2кап. - 3 раза в день , на ночь - тетрациклиновую глазную мазь - за нижнее веко.

Это - общая схема лечения острого воспаления, но очная консультация необходима.