ГЛАЗ БОЛИТ И ЖЖЕТ

№2822 глаз болит и жжет
Жанна Жен., 38 лет. Россия Зеленогорск
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, консультацией.
Чуть больше месяца назада у меня на одном глазу резко выступила сосудистая сетка на бедке ближе к внутреннему углу глаза. При этом глаз болит и жжет. Врач сказал, что ничего страшного - это воспаление от простуды, возможно гайморовых пазух или зубов. Выписал мне дексаметазон. после лечения симптомы исчезли. Но через три дня все повторилось. повела повторное лечение дексаметазоном - две недели все было хорошо. Сейчас вновь глаз болит и выступила кровянная сосудистая сеточка. Не может быть, что ничего страшного. Что делать? Что это может быть? Двадцать лет назат делала керататомию. А перед воспалением закончила 6 месячный курс приема гормональных контрацептивов (принимала для лечения эндометриоза). Могут ли эти факторы быть причиной воспаления?
Пожалуйста ответьте срочно.
Спасибо.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте, Жанна! Наш организм - это единое целое. Если есть хроническое вопаление гайморовых пазух, то рецидивирующий конъюнктивит будет периодически обостряться. Необходимо общее укрепление организма, осмотр у ЛОР-врача,с целью лечения гайморита и параллельное лечение конъюнктитвита не только дексаметазоном. Заочно лечение не назначаю.