ВОСПАЛЕНИЕ СЛЕЗНОГО МЕШОЧКА.

№29368 Воспаление слезного мешочка.
Римма Житкова Жен., 30 лет. Росия Калининград
Добрый вечер! У меня воспаляются уголки глаз. Надувается слезный мешок. (Я так предполагаю) Начинается ни с того ни с сего!! Появляется зуд в уголках глаз и такое чувство, что под каким - то давлением надувается и отекает! потом постепенно проходит зуд и в течение 2-4 часов практически уходит опухоль. Не могли бы вы мне подсказать, что это может быть, и к кому лучше обращаться?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Вам надо обратиться к окулисту по месту жительства для осмотра и установления точного диагноза. Кроме того возможно потребуется консультация ЛОР-врача, потому что придаточные пазухи находятся рядом с орбитой глаза и часто воспаление ЛОР-органов переходит на придаточный аппарат глаза.

Всего доброго!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Консультация ЛОР-врача и офтальмолога