АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ КОНЬЮКТИВИТ

№29968 аллергический коньюктивит
Марина Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
У меня весной с появлением солнца начинается обострение коньюктивита: глаза краснеют, есть небольшая резь и зуд в глазах. Каждый раз врач назначает капли дексаметазон (5 дн.), когда капаю все симптомы проходят, а но после лечения снова все возобновляется. Что же делать, если дексаметазон нельзя капать больше 2-х недель???
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Есть капли лекроин. Надо лечиться у иммунолога
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Вам прежде всего нужно назначить лечение совместно с аллергологом. Гормональные глазные капли используются при значительных аллергических проявлениях. Если у вас небольшие проявления, то врач может посоветовать более легкие средства.