АНГИОПАТИЯ СЕТЧАТКИ

№30455 ангиопатия сетчатки
Иван Муж., 28 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте!У меня каждый день работа с чертежами-в результате постоянно устают глаза.При приёме у окулиста поставили диагноз ангиопатия сетчатки.Подскажите какие препараты нужно принимать при этом заболевании?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Ангиопатия сосудов сетчатки - признак нескольких состояний. Может характеризовать состояние сосудов всего организма.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Ангиопатия сетчатки бывает разная: например, гиертоническая, диабетическая. Поэтому надо проводить лечение основной патологии.