ВОСТАНОВЛЕНИЕ ИНВАЛИДНОЙ ГРУППЫ ПО ЗРЕНИЮ

№31014 востановление инвалидной группы по зрению
Северина Жен., 25 лет. россия москва
Здраствуйте у меня достаточно сложный вопрос, у моего отчема была группа3 по зрению( ассакция двух глаз, которакта) заболевание с детства. Человек проктически не видет и состояния с годами ухудшается. год назад он в придачу получил травму проникающая рана глаза, операцию сделали и диагноз без того плохое зрение на один глаз потеренно. После этого ему сняли инвалидность и считают, что она ему не нужно ведь он в совхозе каров пасет и с таким зрением пускай пасет дальше только без группы инвалидности.
Мне посоветовали найти врача который просмотрит всю историю болезни напишет или поможет написать письмо в миздрав г. Тулы
в общем что нам делать и куда идти с этой нелепой ситуацией.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Нужно точно описать состояние органа зрения, его функции. Повлиять на решение комиссии можно только через Федеральную комиссию по инвалидности , суд. Нужно начать с консультации своего офтальмолога и юриста
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Для начала необходимо заново оформить посыльной лист на МСЭК. Если возникла спорная ситуация, Вам должны предложить обследование на базе стационара. Если при прохождении комиссии с Вас снимут группу инвалидности, то с этим заключением обращайтесь к юристу.