ХОЛЯЗИУМ

№314605 холязиум
Викулина Татьяна Николаевна Жен., 28 лет. РФ Пермь
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Моему сыну 4,5 года. 25 июня нас отправили (наш детский офтальмолог) на операцию по удалению холязиума с правого нижнего века. Мы сходили к платному офтальмологу, прописали магнит на глаз и тобрадекс 4 раза в день. Магнит я отменила, потому что потекли сопли, а тобрадексом пользовалась примерно 2 недели, а потом отменила и его, т.к. белый катышек исчез, но осталась краснота, которая держится по сей день. Скажите, почему краснота не проходит, может ещё покапать тобрадексом? Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Сохрание "красноты" говорит о том, что, несмотря на проведенное лечение, халазион все еще имеет место быть. Халазион-это хроническое воспаление мейбомиевой железы хряща века. Противовоспалительные лекарственные препараты (мази, капли) оказывают свой лечебный эффект в первые 7- 10 дней, потом их применение неэффективно! Консервативный метод лечения халазиона- инъекция в его толщу противовоспалительного стероидного препарата пролонгированного действия очень эффективна, в течении 5- 7 дней происходит его полное рассасывание после данной инъекции. Но этим причина появления частых
халазионов не устраняется. Вашего ребенка обязательно нужно проконсультировать у аллерголога, т. к. одной из причин возникновения халазиона является повышенная аллергическая реакция организма, у гастроэнтеролога - заболевания желудочно- кишечного тракта (колиты, энтероколиты, гастриты, дисбактериозы и т. д. являются также причиной частых халазионов). Существует также и хирургический метод лечения
халазиона - это его удаление вместе с капсулой через небольшой разрез со
стороны конъюнктивы глазного яблока. Принятие решения о применении того
или иного метода лечения в каждом конкретном случае строго индивидуально
и необходим непосредственный осмотр ребенка.При желании, наша
специализированная офтальмологическая Клиника, занимающаяся успешным
лечением любой патологии на протяжении многих лет, с удовольствием поможет и Вашему ребенку!