ДАЙВИНГ ПРИ НИЗКОЙ МИОПИИ

№34189 Дайвинг при низкой миопии
Катерина Жен., 26 лет. Россия Красноярск
Можно ли мне заниматься подводным плаванием со снаряжением при миопии -11 на оба глаза? Если да, то на какой глубине это можно делать без вреда для здоровья? Слышала, что при погружении на 10 метров давление возрастает на 1,8 атмосфер.
Может ли погружение вызвать отслоение сетчатки?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
По поводу допустимой глубины интересуйтесь у спортивного врача, но риск отслойки сетчатки существует.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Миопия высокой степени обоих глаз повышаетриск отслойки сетчатки при физических нагрузках на суще и в воде