КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗРЕНИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ (ЗАМЕНА ХРУСТАЛИКА)?

№438942 Какова вероятность восстановления зрения после операции (замена хрусталика)?
Катя Жен., 24 лет. Россия Чита
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какова вероятность 100% восстановления зрения после операции на одном глазу (по замене хрусталика)? Сколько стоит данная операция?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это зависит от диагноза и состояния сред глаза и глазного дна,иммунной системы организма.Можно взять направление по квоте в одну из клиник.
Прямая специальность
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. Прогноз по восстановлению 100% зрительных функций зависит от причины и типа катаракты,состояния сетчатки и других структур глаза, возраста пациента, наличия сопутствующей патологии. Стоимость операции зависит от вида интраокулярной имплантируемой линзы и типа операции.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Делать какие-либо прогнозы возможно только после проведения полного диагностического обследования зрения.