О МЕДИЦИНСКОЙ КОМИССИИ

№455558 О медицинской комиссии
Анна Жен., 24 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: проходила офтальмолога для транспортной комиссии, врач поставил диагноз - не годна, т.к. без контактных линз моё зрение на пр. глаз -8,5 и астигматизм (впервые о нём слышу!) -0,5 (в сумме -9), а на левый -7,25 и -1,5 (в сумме - 8,75), т.е. превышает -8. Но вроде по правилам именно контактные линзы, а не само зрение без коррекции, не должны быть больше чем на +и-8, а острота зрения на лучший глаз не ниже 0,6 (у меня на левом линза на -6, острота 0,8), а на худший 0,2 (на правом линза на -7,5, острота 0,9), а значит, я должна была пройти?! Может я что-то не правильно поняла?
Разъясните, пожалуйста...
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Миопия высокой степени - группа заболеваний разных. Возможно у Вас есть изменения полей зрения и глазного дна.При миопии высокой степени с астигматизмом - риск аварийных ситуаций повышен. Оценивают остроту зрения в очках.
Прямая специальность
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. Вам необходимо еще раз проверить остроту зрения и оценить поля зрения (периметрия). Если острота зрения с коррекцией действительно соответствует установленным стандартам и в полях зрения нет отклонений, транспортная комиссия Вас должна пропустить согласно нормам.