ВОПРОС ПО ЛЕЧЕНИЮ УВЕИТА!

№499404 Вопрос по лечению увеита!
Денис Муж., 27 лет. Беларусь Минск
Доброго времени суток! Помогите вот в каком вопросе: около полутора лет назад почувствовав дискомфорт в левом глазу я обратился в поликлинику по месту жительства... поставив диагноз «конъюнктивит» офтальмолог принялся за мое лечение... пролечив заболевание неделю и не получив положительного эффекта я вновь обратился за помощью, на что мне вновь было назначено лечение от конъюнктивита... через пару дней зрение стало очень стремительно ухудшаться, появилась белая пелена, а позже острая боль в глазу и светобоязнь... обратившись к другому специалисту выяснилось, что у меня «увеит», причем уже образовались спайки, которые, как позже выяснилось в больнице разрывали с помощью инъекций на протяжении 12 дней... после прохождения курса лечения меня выписали и сказали, что все в норме... прошло около 2-х недель (я еще не успел с больничного выйти) получился рецидив... меня вновь положили в больницу и лечили на протяжении 16 дней... после выписки все пришло в норму, глаз не болел и никак не беспокоил... прошло 1,5 года и вот опять... недели 3 назад почувствовал дискомфорт в глазу... сразу обратился в больницу, там сказали, что воспалительный процесс в глазу начался, но так как спаек нет, то в больницу меня класть не будут, а назначили амбулаторное лечение... через неделю (т.е. 2 недели назад) мне сказали, что все в норме, я здоров... вчера опять почувствовал дискомфорт, а к вечеру острые боли в глазу при ярком свете, либо при попытке посмотреть на какой либо предмет вблизи... снова обратился в больницу, тот же ответ: «Спаек нет, воспалительный процесс идет, езжай в поликлинику, пусть они лечат...» В поликлинике офтальмолог сказал, что зрачек весь лохматый, хлопья есть, но они старые....

Меня интересует как мне быть? Стоит ли полагаться на назначенное мне лечение или обратиться куда-то еще? Может есть какие-то специализированные клиники? Может кто подскажет какой-то способ хоть не вылечить, а хотя бы не потерять зрение на больном глазу?

Назначенное лечение:
- вигамокс
- дексаметазон
- диклофенак
- тропикамид

Этого достаточно?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Увеит не диагноз , а название группы заболеваний. Офтальмолог, терапевт, ЛОР-врач, уролог и т.д. обязаны найти причину увеита и совместно назначить лечение основного и глазного заболевания. Надо исследовать иммунную систему . Сдать кровь и слезу на титры антител к разлиным факторам и к тканям глаза. Только эти показатели могут быть признаком наступления ремиссии. Лечение должно длиться курсами по 1-2 мес местное и общее.Обратитесь в центральную глазную клинику.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Учитывая постоянное рецидивирование воспалительного процесса необходимо определиться с его причиной. После выяснения причины лечение нужно корректировать. В данный момент вам назначили правильное лечение(если причина-бактериальная инфекция). Необходимость еще каких нибудь назначений- только после осмотра. Обязательны консультации: ЛОР, стоматолог,уролог.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Одной из причин увеита может быть стрептококковая инфекция, источник которой хронический декомпенсированный тонзиллит. Сдайте кровь на АСЛ-О и ревматоидный фактор. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо"