ВОПРОС ПО ЛЕЧЕНИЮ УВЕИТА!

№499404 Вопрос по лечению увеита!
Денис Муж., 27 лет. Беларусь Минск
Зарегистрированный пользователь
31.08.2011 23:24
Доброго времени суток! Помогите вот в каком вопросе: около полутора лет назад почувствовав дискомфорт в левом глазу я обратился в поликлинику по месту жительства... поставив диагноз «конъюнктивит» офтальмолог принялся за мое лечение... пролечив заболевание неделю и не получив положительного эффекта я вновь обратился за помощью, на что мне вновь было назначено лечение от конъюнктивита... через пару дней зрение стало очень стремительно ухудшаться, появилась белая пелена, а позже острая боль в глазу и светобоязнь... обратившись к другому специалисту выяснилось, что у меня «увеит», причем уже образовались спайки, которые, как позже выяснилось в больнице разрывали с помощью инъекций на протяжении 12 дней... после прохождения курса лечения меня выписали и сказали, что все в норме... прошло около 2-х недель (я еще не успел с больничного выйти) получился рецидив... меня вновь положили в больницу и лечили на протяжении 16 дней... после выписки все пришло в норму, глаз не болел и никак не беспокоил... прошло 1,5 года и вот опять... недели 3 назад почувствовал дискомфорт в глазу... сразу обратился в больницу, там сказали, что воспалительный процесс в глазу начался, но так как спаек нет, то в больницу меня класть не будут, а назначили амбулаторное лечение... через неделю (т.е. 2 недели назад) мне сказали, что все в норме, я здоров... вчера опять почувствовал дискомфорт, а к вечеру острые боли в глазу при ярком свете, либо при попытке посмотреть на какой либо предмет вблизи... снова обратился в больницу, тот же ответ: «Спаек нет, воспалительный процесс идет, езжай в поликлинику, пусть они лечат...» В поликлинике офтальмолог сказал, что зрачек весь лохматый, хлопья есть, но они старые....

Меня интересует как мне быть? Стоит ли полагаться на назначенное мне лечение или обратиться куда-то еще? Может есть какие-то специализированные клиники? Может кто подскажет какой-то способ хоть не вылечить, а хотя бы не потерять зрение на больном глазу?

Назначенное лечение:
- вигамокс
- дексаметазон
- диклофенак
- тропикамид

Этого достаточно?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Рейтинг. Ольга Вадимовна Хлебникова
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Увеит не диагноз , а название группы заболеваний. Офтальмолог, терапевт, ЛОР-врач, уролог и т.д. обязаны найти причину увеита и совместно назначить лечение основного и глазного заболевания. Надо исследовать иммунную систему . Сдать кровь и слезу на титры антител к разлиным факторам и к тканям глаза. Только эти показатели могут быть признаком наступления ремиссии. Лечение должно длиться курсами по 1-2 мес местное и общее.Обратитесь в центральную глазную клинику.
Время создания: 01 Сентября 2011 09:39
Оценок: 1
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Рейтинг. Шилова Татьяна Юрьевна
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Учитывая постоянное рецидивирование воспалительного процесса необходимо определиться с его причиной. После выяснения причины лечение нужно корректировать. В данный момент вам назначили правильное лечение(если причина-бактериальная инфекция). Необходимость еще каких нибудь назначений- только после осмотра. Обязательны консультации: ЛОР, стоматолог,уролог.
Время создания: 01 Сентября 2011 10:16
Оценок: 0
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Одной из причин увеита может быть стрептококковая инфекция, источник которой хронический декомпенсированный тонзиллит. Сдайте кровь на АСЛ-О и ревматоидный фактор. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо"
Время создания: 19 Июля 2013 17:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) ревматолог Александр Викторович 04.09.2011 13:15
При увеите обязательна консультация ревматолога.

Осмотр ревматолога - запись на revm@yandex.ru
Москвва
   
(Гость) Татьяна 21.10.2014 17:47
Живу в Луганской области. Из Города Сбежали все окулисты. Обострился хронический Увеит. Закапывала тобрадекс,Софрадекс.Принимала Диазолин.Не помогает.Чем ещё спасти глаз????
   
Надо удалять миндалины, как причину. Принимайте еще НПВС (найз или мовалис, или кетанол).
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.01.2010
23:43
Терехова Екатерина :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
16.07.2009
22:13
Марианна :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
25.03.2010
12:42
ирина :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
18.01.2011
03:42
Алина :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.01.2012
12:44
Алиса :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
23.01.2012
11:51
Рустам :: Офтальмология / Хирург-офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
13.09.2008
17:08
Клавдия :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
10.08.2010
22:33
Дмитрий :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.04.2012
21:42
Евгений :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
22.02.2009
12:25
Татьяна :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 1
Сообщений: 0