ПО УТРАМ РЕЖЕТ ГЛАЗА, ОЩУЩЕНИЕ ПЕСКА

№513377 По утрам режет глаза, ощущение песка
Ольга Жен., 17 лет. Россия Владимир
Здравствуйте! Мне 17 лет. Уже около года наблюдается по утрам краснота в глазах, резь (особенно когда умываюсь), ощущение песка и как будто глазное яблоко увеличилось. Красноту глаз я снимаю «Визином», но неприятные ощущения продолжаются еще часа 2-3. Я всегда считала, что это нормально по утрам.
Как определить причину? Может ли это быть связано с моим сбоем гормонов и недостатке веса? Подскажите!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Капать визин нельзя.Причину изменений должны найти офтальмолог, ЛОР-врач и терапевт.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вам следует показаться на очный осмотр к окулисту (следует исключить воспалительные вялотекущие процессы, возможно имеется синдром сухого глаза, рекомендовано сдать анализ ресниц на клеща - особенно если дома есть домашние животные и перьевые подушки) В качестве поддерживающей терапии можите закапывать офтагель 1 кап-4 раза в день или систейн 1 кап-4-5раз в день (будут поддерживать вашу защитную слезную пленку,которая явно у вас нарушена) и обязательно обратитесь на очный осмотр к окулисту для подбора полной терапии.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Надо обратиться к офтальмологу. Это может быть связано с коньюнктивитом (инфекционный или аллергический) или синдром "сухого глаза", если Вы много времени проводите за компьютером.