ИНВАЛИДНОСТЬ ПО ЗРЕНИЮ

№535811 инвалидность по зрению
Владимир Муж., 54 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.Мне 54 года С начала 2011 года стало падать зрение К лету стал очень плохо видеть. Пошел к врачу. Офтальмолог определил не зрелую катаракту и выписал направление на операцию .19 декабря подошла моя очередь,но операцию делать не стали т.к катаракта не созрела и перенесли на сентябрь 2012 г. Острота зрения при последнем обследовании составила -0,1 (с коррекцией 0,2)на одном глазу,,0,1(коррекция не получается) на другом.Могу ли я рассчитывать на получение инвалидности.Может ли быть такое падение остроты зрения при незрелой катаракте
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Да такое падение зрения при незрелой катаракте возможно. Удивляет что вам отказали в операции. В настоящее время(при адекватном оборудовании) Показание к операции Острота зрения -0.6 и ниже. Если бесплатно вам отказывают в операции, то сходите в специализированной глазной центр ( я думаю в новосибирске есть и не один). Если снижение остроты зрения обусловлено катарактой, то оперировать необходимо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Показано проведение операции при наличии катаракты. Острота зрения может снижаться из-за изменений других сред глаза или глазного дна.Инвалидность дают , если заболевание не лечится по остроте зрения в очках лучшего глаза.