ЧТО ЭТО?

№544366 ЧТО ЭТО?
Илья Муж., 22 лет. Россия Астрахань
МНе 22 года.Много времени проводил за компьютером(щас сократил) бывало то глаза краснеют то щипания.После сидения за компьютером встаешь и какое то помутнение в глазах которое через короткое время проходило.Купил тауфон(сам назначил) и капал где то дня 4-5(правдо с непривычке много попадало рядом).Через пару дней началось что то непонятное с глазами непроходящее,какое то помутнение легкое, если приглядываешься хочется перевести взгляд, напряжение в веках,бывает так же щипит ,давление что ли,очень дискомфортно.Щас мороз стукнул -10 где то до - 17 незнаю может это как то влияет,хотя началось когда было ближе к нулю насколько я помню.Давление и пульс за 2 года частенько повышается но раньше таких проблем с глазами не было.Добавлю что мучался с затылочными болями несколько лет давящие(2008-2010) которые перешли в давющую боль в верхнем отделе шеи где крепится трапецивидная мышца. Делал Мрт головы (Осень 2010,триплексное сканирование сосудов головы и шеи,эхо рэг ээг(2009-2010) все в норме был много раз у неврологов. Вчера пошел к окулисту в платную клинику ,зрение хороше,доктор направил свет посмотрела и говорит что значимых патологий нет,ангиоопатия сетчатки которая раьше была говорит незначительная ,посветив в нос говорит что скорее всего у тебя гайморит(хотя я был в Декабре у лора в п к по месту жительства по поводу шума в ушах монотоного свистящего и по поводу ринита ( которого поставили еще в 2006 г(делали ренген) ) написала ринит спрашивал про аллергию направление к аллергологу(часто чихаю кстати) но она говорит это не аллергический ринит вроде катаральный хр.Окулист написал вчера рецепт Натуральная слеза 1 к 4 р,и Нормакс 1 к 5 р.УВажаемые доктора подскажите что ЭТО?МОжет вы знаете?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину таких изменений должны установить офтальмолог,ЛОР-врач, терапевт, аллерголог, невролог. Причину надо найти. Вариантов диагноза несколько.Платная поликлиника - не значит лучшая.Надо найти причину ринита и лечить его. Покажитесь еще одному неврологу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Врач проводит лечение раздражения конъюнктивы. Более эффективными являются увлажняющие препараты в форме глазного геля, например "Систейн ультра".