Главная / Бесплатные консультации / Офтальмология / Офтальмолог / ЧТО ЭТО?
ЧТО ЭТО?
№544366 ЧТО ЭТО?
Илья Муж., 22 лет. Россия Астрахань
24.01.2012 21:52
МНе 22 года.Много времени проводил за компьютером(щас сократил) бывало то глаза краснеют то щипания.После сидения за компьютером встаешь и какое то помутнение в глазах которое через короткое время проходило.Купил тауфон(сам назначил) и капал где то дня 4-5(правдо с непривычке много попадало рядом).Через пару дней началось что то непонятное с глазами непроходящее,какое то помутнение легкое, если приглядываешься хочется перевести взгляд, напряжение в веках,бывает так же щипит ,давление что ли,очень дискомфортно.Щас мороз стукнул -10 где то до - 17 незнаю может это как то влияет,хотя началось когда было ближе к нулю насколько я помню.Давление и пульс за 2 года частенько повышается но раньше таких проблем с глазами не было.Добавлю что мучался с затылочными болями несколько лет давящие(2008-2010) которые перешли в давющую боль в верхнем отделе шеи где крепится трапецивидная мышца. Делал Мрт головы (Осень 2010,триплексное сканирование сосудов головы и шеи,эхо рэг ээг(2009-2010) все в норме был много раз у неврологов. Вчера пошел к окулисту в платную клинику ,зрение хороше,доктор направил свет посмотрела и говорит что значимых патологий нет,ангиоопатия сетчатки которая раьше была говорит незначительная ,посветив в нос говорит что скорее всего у тебя гайморит(хотя я был в Декабре у лора в п к по месту жительства по поводу шума в ушах монотоного свистящего и по поводу ринита ( которого поставили еще в 2006 г(делали ренген) ) написала ринит спрашивал про аллергию направление к аллергологу(часто чихаю кстати) но она говорит это не аллергический ринит вроде катаральный хр.Окулист написал вчера рецепт Натуральная слеза 1 к 4 р,и Нормакс 1 к 5 р.УВажаемые доктора подскажите что ЭТО?МОжет вы знаете?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину таких изменений должны установить офтальмолог,ЛОР-врач, терапевт, аллерголог, невролог. Причину надо найти. Вариантов диагноза несколько.Платная поликлиника - не значит лучшая.Надо найти причину ринита и лечить его. Покажитесь еще одному неврологу.
Время создания: 25 Января 2012 11:12
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Врач проводит лечение раздражения конъюнктивы. Более эффективными являются увлажняющие препараты в форме глазного геля, например "Систейн ультра".
Время создания: 26 Января 2012 11:35