ЧЕШУТСЯ ГЛАЗА!!!

№580696 чешутся глаза!!!
Елена Жен., 29 лет. исянгулово
Здравствуйте! Я четыре года носила контактные линзы Оптима, не было проблем. В феврале этого года в одном глазе появился дискомфорт, чувтсвовалось инородное тело, линза ходила по глазу. Я поменяла линзы. Походила с неделю и опять началось то же самое...В итоге пошла в больницу, где врач поставила диагноз конъюктивит (без взятия анализов, соскоба) Слезотечения не было, иногда на глаз выходило что-то желтое(очень редко). Мне назначили капли, я их прокапала 10 дней. Два месяца ходила в очках (пробовала надеть линзы, но зрачок был очень чувствителен, глаза слезились). Сейчас вот снова надела линзы, купила новые, той же фирмы. В начале глаза сильно сохли, уставали... А теперь временами , вечером когда снимаю линзы и утром, иногда в течение дня, стали чесаться уголки глаз. Как определить причину? ..За линзами я хорошо ухаживаю, правили гигиены соблюдаю...Недавно были проблемы с печенью, может ли это повлиять на зуд в глазах? И еще у меня сильный гормональный сбой((( Помогите пожалуйста! Не знаю, что делать.... Не хочу возвращаться к очкам....
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Осложнением в такой ситуации может быть помутнение роговицы.Состояние организма может влиять на ситуацию с глазами. Лучше сейчас носить очки. Офтальмолог и терапевт должны оценить состояние глаз и совместно назначить лечение.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Необходимо на очном осмотре оценить состояние глаз и принять решение, о возможности ношения МКЛ. Перечисленные вами проблемы со здоровьем могут отражаться и на состоянии глаз.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Очень важен корректный подбор МКЛ не только по диоптрийности, но и по радиусу кривизны, чтобы линза находилась в правильной позиции на роговице. Постоянно пользуйтесь увлажняющими глазными гелями, например "Хило-комод". Единственным методом, позволяющим радикально улучшить состояние у пациента с близорукостью/дальнозоркостью, являются различные виды оперативного лечения, в первую очередь, эксимер-лазерные методы коррекции. Для установления диагноза и тактики лечения необходим очный осмотр.