ЧЕШУТСЯ ГЛАЗА

№58401 чешутся глаза
Дмитрий Муж., 31 лет. Россия Москва
Добрый день!
Моя работа связана с работой на компьютере.
В последний месяц мои глаза начинают к концу рабочего дня чесаться. В последнее время это ощущение наступает сразу после сна, когда я открываю глаза. Протираю, прикасаюсь к ним.
У моей мамы были точно такие же симптомы и врачь ей прописал капли "туафон-акос", после этого симптомы прекратились. Заразиться инфекцией от нее я не мог, т.к. с ней не живу. У меня после этих капель так же симптомы прекращаются, но потом возникают вновь.
Подскажите, что это может быть за заболевание?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Это может быть аллергический конъюнктивит, реакция слизистой на компьютер, спазм аккомодации- астенопические явления.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Необходимо побывать на приеме у офтальмолога.Если нет никаких воспалительных состояний, то чаще бывает необходима коррекция зрения или снятие спазма аккомодации.