ОПУХЛО ВЕРХНЕЕ ВЕКО

№598474 Опухло верхнее веко
Александра Жен., 22 лет. украина николаев
Добрый вечер.Я к Вам с таким вопросом,дело в том,что месяца 2 назад у меня опухло верхнее веко,после посещения специалиста был поставлен диагноз ячмень,назначили мазь и капли,опухоль немного прошла,но появился шарик на верхнем и на нижнем пошла к другому врачу сказали мейболит,назначили лечение,краснота прошла,шарики остались,пошла к третьему врачу,сказали халязиум, снова пролечила,шарик на верхнем веке как бы на три разделился и стал менее заметным,пошла в офтальмологу в контактной корекции сказала мейболит,назначили капли вроде начало проходить,но сегодня проснулась вновь с опухшим глазом и он болит.Скажите,что делать
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Найти офтальмолога и тераревта, которые решат вопрос- найдут причину изменений,поставят точный диагноз.Вариантов несколько.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Александра! Проконсультируйтесь у иммунолога, офтальмолога.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Если есть халязион, то лечение оперативное. Необходимо разбираться с общим состоянием иммунной системы.